Профильный комитет гордумы поддержал требования по размещению самокатов в Перми

Члены комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской гордумы одобрили внесение изменений в правила размещения средств индивидуальной мобильности в Перми. Речь, в частности, идёт об электросамокатах.

Начальник департамента дорог и благоустройства Дмитрий Мясоедов рассказал, что предлагается разрешить парковку электросамокатов только на велопарковках. В центральном планировочном районе Перми парковки для них не предусматриваются. Также планируется эвакуировать на штрафстоянку электросамокаты, оставленные вне специально определенных мест.

Вернуть эвакуированный электросамокат можно будет только при предъявлении документов, подтверждающих права на имущество и оплату всех расходов, связанных с перемещением и хранением транспортного средства.

Ранее по данному проекту прошли публичные слушания. Изменения поддержали представители ТОС, обращая внимания на то, что очень часто сталкиваются с жалобами пермяков на брошенные электросамокаты на газонах и тротуарах. Члены комитета по пространственному развитию и благоустройству рекомендовали рассмотреть проект на пленарном заседании Пермской городской Думы 26 марта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: